Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Ростовской области
Адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, д. 128
Телефон: +7 (863) 251-73-18
 
Главная / Новости / Декада общеобразовательных дисциплин

Декада общеобразовательных дисциплин

26 января

Новости

Декада общеобразовательных дисциплин

В период с 15.01 по 25.01.2024 года в ГБПОУ РО «ДонТКИиБ»  прошла декада общеобразовательных дисциплин для студентов 1 курса профессии 43.01.09 Повар, кондитер и специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.

Целью данного внеурочного мероприятия было  развитие творческих способностей обучающихся, углублённое изучение учебных дисциплин и профессиональных модулей, формирование общих компетенций и личностных результатов, активизация внеурочной работы.

Насыщенная программа включала самые разнообразные мероприятия, которые вызвали интерес и активное участие обучающихся. Но наиболее запоминающимися стали такие мероприятия, как Интерактивная игра «Ростов – город с богатой историей и уникальной культурой» (история и литература, Руководители Кудрявцева И.А. и Якунина С.Ю.); Научно – интеллектуальная игра «Физика вокруг нас» (Руководитель Негодаев В.И.); Литературно – музыкальная композиция «Мне сердцем виден мир» (английский язык, Руководители Шевчук Л.В. и Фоменко Л.Н);

Занимательными и познавательными были викторины по информатике (преподаватель Жбанкова Ю.В.); по русскому языку (преподаватель Харджиева Е.С.); по математике (преподаватель Фролова Н.Ю.); по биологии (преподаватель Романовская О.И.); по обществознанию и географии (преподаватель Давидовский П.Л.); по химии (преподаватель Новикова Т.П.).

Поставленные цели данного мероприятия были достигнуты в полной мере, студенты с удовольствием участвовали во всех конкурсах и викторинах и смогли увидеть не только фактические знания по предметам, но и почувствовать занимательность учебных дисциплин и их связь с профессией/специальностью.

По каждой дисциплине были определены победители, награжденные дипломами и грамотами, а участники получили сертификаты.

 


На сайте донткииб.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан