Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Ростовской области
Адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, д. 128
Телефон: +7 (863) 251-73-18
 
Главная / Новости / Творческий отчет о проведении предметной недели цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей

Творческий отчет о проведении предметной недели цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей

13 февраля

Новости

Творческий отчет о проведении предметной недели цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей

Обучение в техникуме – это не только работа на занятиях в учебном заведении и выполнение домашних работ. Обучение может быть интересным и захватывающим, если проводить его в форме разнообразных внеклассных мероприятий.

Ежегодно в январе в «Донском техникуме кулинарного искусства и бизнеса» стартует предметная неделя цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей.

С 25 января по 2 февраля 2024 года проходила предметная неделя профессии 43.01.09 Повар, кондитер и 43.02.15 специальности Поварское кондитерское дело. И преподаватели, и студенты всегда ждут эту неделю с волнением и нескрываемым интересом. Целью проведения мероприятий является закрепление знаний и умений, полученных в процессе обучения, повышение интереса обучающихся к специальным дисциплинам и их углубленному изучению, выявление одаренных и творчески активных студентов, повышение престижа профессии и специальности.

Открывалась предметная неделя 25 января, проводился урок викторина «Мы профессионалы».

В нем приняли активное участие пять команд студентов третьего курса по профессии Повар, кондитер. Конкурсы были самые разнообразные: блиц-опрос, нарезка овощей, собери схему, черный ящик, кухонная утварь.

Лучшими стали команда: Sinenkie (1 место), Фруктоза (2 место), Пельмешки (3 место).

26 января для студентов 1 курса был проведен мастер-класс по приготовлению салата «Цезарь» с авторской заправкой, студентом 4 курса специальности технолог общественного питания Хрипун Николаем.

Николай познакомил студентов с технологией приготовления заправки, нюансами приготовления салата с применением современных технологий и ингредиентов. А также рассказал, как можно и нужно использовать продукты, которые производятся в регионе, не надеясь на поставки из других стран.

В процессе проведения мастер класса он рассказал о своей учёбе в техникуме, местах практики, участие в конкурсах и проектах. Отвечал на многочисленные вопросы студентов.

Во время обратной связи участники мастер-класса поделились своими впечатлениями, которые прошли на позитивной ноте. А еще ребят ждала викторина и сладкие подарки.

2 февраля в группе по специальности «Поварское кондитерское дело» проходила интеллектуальная викторина «Своя игра». соревнование трёх групп обучающихся, отвечающих на вопросы по разным темам и различного уровня сложности. Проведение данного мероприятия направлено на создание условий для формирования устойчивого интереса к своей специальности; развитие познавательного интереса обучающихся; проверку эрудиции участников.

Лучшими студентами стали: Ушаков Даниил, Лепилов Даниил, Иващенко Оля, Кислица Ангелина, Нежинский Влад, Арженовская Ксения, Сбитнева Мария .

Предметная неделя в очередной раз показала, что обучение может быть интересным и захватывающим, как важно работать вместе, в команде, конструктивно мыслить, быть первым.

Председатель ПЦК Дроздова Н.В.

 


На сайте донткииб.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан