Разговоры о важном
17 ноября 2025
Как решать конфликты и справляться с трудностями? Ко Дню психолога проект «Разговоры о важном».
17 ноября для студентов 1 курса «ДонТКИиБ» прошло занятие из серии «Разговоры о важном», приуроченный ко Дню психолога на тему "Как решать конфликты и справляться с трудностями?" На котором они познакомились с профессией психолога, чей профессиональный праздник ежегодно отмечается в России 22 ноября.
Основной акцент беседы сделан на причинах возникновения конфликтов, возможных путях их преодоления, а также на необходимости уметь выстраивать гармоничные отношения с окружающими, основанные на уважении и взаимопонимании. Отдельно поговорили о современных возможностях получения профессиональной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях.
Этот урок позволит обучающимся глубже понять основы человеческой психики и способы эффективного взаимодействия с окружающим миром.
Свежие публикации данной категории
1 апреля Профориентационная встреча с представителем промышленного предприятия
26 марта Открытый урок с целью профилактики противоправного поведения подростков
21 марта Награждение победителей XXVI регионального фестиваля кулинарного искусства «Кулинарный Олимп»
20 марта Финальный аккорд XXVI регионального фестиваля кулинарного искусства «Кулинарный Олимп»
19 марта Кулинарный Олимп: День третий – Триумф мастерства и изысканности в ДонТКИиБ
16 марта Открытие XXVI Регионального фестиваля кулинарного искусства «Кулинарный Олимп»
11 марта Портал Просвещения РФ
