Информационно-обучающий семинар «Особенности сопровождения обучающихся с ОВЗ и(или) инвалидностью и студентов с медицинскими показаниями"
22 января

21.01.2025 года в ГБПОУ РО «ДонТКИиБ» состоялся информационно-обучающий семинар для сотрудников техникума: «Особенности сопровождения обучающихся с ОВЗ и(или) инвалидностью и студентов с медицинскими показаниями в ГБПОУ РО «ДонТКИиБ».
Повестка семинара включала в себя следующие вопросы:
- Организации и проведению образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью с учётом нозологических групп в техникуме.
- Оказание первой медицинской помощи студентам при различных заболеваниях.
По первому вопросу слушали Лиманскую Людмилу Ефремовну, методиста ГБПОУ РО «ДонТКИиБ», которая рассказала о численности и динамике обучающихся с ОВЗ, инвалидностью в 2024-2025 учебном году; осветила текущую проблематику в организации инклюзивного образования, раскрыла содержание деятельности психолого-педагогического консилиума, особенности построения работы в коррекционно-развивающем направлении.
По второму вопросу слушали Иванова Антона Николаевича, заведующего медицинским кабинетом промышленной медицины, который подробно остановился на симптомах различных заболеваний и оказания первой медицинской помощи этим студентам, заострив внимание сотрудников техникума, что наша главная задача как спасателя- не навредить ребенку!
Свежие публикации данной категории
13 марта «Абилимпикс-2025»
6 марта Алгоритм внедрение программы «Школа наставничества»
17 февраля Освобождение города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков
6 февраля Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть»
4 февраля Декада общеобразовательных и гуманитарных дисциплин
31 января Заседание психолого-педагогического консилиума
6 ноября 2024 Голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ - 2024
16 октября 2024 «Россия – страна возможностей»