Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Ростовской области
Адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, д. 128
Телефон: +7 (863) 251-73-18
 
Главная / Новости / «Песни войны – мелодии Победы»

«Песни войны – мелодии Победы»

29 апреля 2022

Новости

«Песни войны – мелодии Победы»

29 апреля, в канун 77-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны, в ГБПОУ РО «Донской техникум кулинарного искусств и бизнеса» была проведена музыкально-литературная композиция «Песни войны – мелодии Победы», в которой приняли участие студенты и преподаватели техникума.

В исполнении солистов и хоровых коллективов техникума звучали песни о Великой Отечественной Войне и городе Ростове-на-Дону, стихотворения о подвигах советских солдат, написанные в годы ВОВ.

Великая Отечественна Война – самое суровое испытание для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Свой посильный вклад для отпора захватчиков вносили все – от мала до велика. Но причем же здесь песня, спросите вы. А ведь именно она встала в строй вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу. Встала, и все 1418 дней и ночей Великой войны плечом к плечу шла с народом, согревала сердца в минуты отдыха, поднимала в атаку и укрепляла веру в победу.

Ничто так не отражает дух эпохи, как ее песни. Во все времена, во время всех грозных, отчаянных, торжественных и героических, оплотом для всех нас, символом независимости, гордости и государственности была и остается главная песня – наш гимн. Гимн России звучит просто и торжественно, строго и величественно, отражая державную мощь нашей Родины. Его поем мы, будут петь наши дети, его поет и будет петь весь наш народ.

«Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

 


Свежие публикации данной категории

12 апреля XXIV региональный фестиваль кулинарного искусства «Кулинарный олимп»

9 апреля Презентация нового совместного проекта «Неделя финансовой грамотности» Банка «Центр-Инвест»

30 марта Региональный этап Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы"

28 марта «Профориентационные Каникулы»

18 марта Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11 марта Фестиваль профессий

4 марта Отборочный региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы по компетенции «Выпечка осетинских пирогов»

28 февраля Набор на курсы

21 февраля Всероссийская, с международным участием научно-практическая конференция обучающихся в учреждениях профессионального образования "Шаг в науку"

13 февраля Творческий отчет о проведении предметной недели цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей

На сайте донткииб.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан