Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Ростовской области
Адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, д. 128
Телефон: +7 (863) 251-73-18
 
Главная / Новости / «Профориентационные Каникулы»

«Профориентационные Каникулы»

28 марта

Новости

«Профориентационные Каникулы»

27-28 марта 2024 года ГБПОУ РО «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса» принял участие в региональном профориентационном проекте «Профориентационные Каникулы», организатором которого стал ЦОПП Ростовской области.

В рамках «ПРОФканикулы» и деловой программы чемпионата «Профессионалы»-2024, обучающиеся школ города Ростова-на-Дону и Ростовской области (МБОУ «Школа№54», МБОУ «Школа№84», МБОУ «Школа№17», МБОУ Веселовская СОШ№1) посетили профориентационные мастер-классы и познакомились с профессиями и специальностями техникума.

Ребята увидели в формате офлайн выполнение конкурсных заданий участниками Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 по компетенции «Выпечка осетинских пирогов». Также узнали все технологические тонкости приготовления осетинских пирогов, погрузились в обычаи и традиции осетинского народа и поприсутствовали на реконструкции древнего осетинского обряда «Три пирога». А в рамках профориентационных мастер-классов школьники смогли сами принять участие в приготовлении осетинских пирогов и конечно же их дегустации. Для ребят провели экскурсию по мастерским и лабораториям техникума. Кроме того посетителям площадки была предоставлена уникальная возможность осмотреть экспозицию Музея общественного питания, организованного на базе техникума. 

В заключении мероприятия каждый школьник унёс с собой массу полезной информации и заряд отличного настроения!

Отлично проведенные каникулы – это каникулы, проведенные с пользой!

 


На сайте донткииб.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан