«Учитель и ученик растут вместе»
20 октября 2023
«Учитель и ученик растут вместе»
Конфуций
2023 год Президентом Российской Федерации объявлен «Годом педагога и наставника», в связи с чем 19 октября в техникуме проведён семинар – практикум «Наставничество – лучшие практики».
Была проанализирована реализация модели наставничества «Педагог - педагог».
В рамках мероприятия обсудили вопросы: кто может быть наставником, этапы наставничества, роли педагогов – наставников.
Во второй части семинара Педагогический дуэт (Гриненко П.В. и Мамедова А.А.) представили свою технологию передачи опыта и знаний, взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнёрстве.
Достижения наставляемой Мамедовой А.А. убедительны и многообразны: это и совместно со студентами результативные участия в профессиональных конкурсах; это и призовые места в педагогических конкурсах, это и аттестация на первую квалификационную категорию; это и повышение квалификации на престижных профессиональных курсах.
Мамедова А.А. провела мастер – класс, представив внеурочное мероприятие «Движение на сближение (из программы областного конкурса Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области)».
Завершился семинар рефлексией всех участников «А у меня получится???»
Фотографии
Свежие публикации данной категории
26 декабря 2025 Праздничный концерт «Приключение под Новый год»
25 декабря 2025 Подготовка к празднику
25 декабря 2025 Проекты России РФ
23 декабря 2025 Концерт ансамбля «Православный Дон»
22 декабря 2025 Разговоры о важном: Что говорит совесть?
22 декабря 2025 Противодействие кибермошенничеству: новые меры и статистика.
19 декабря 2025 Региональный отбор чемпионата
16 декабря 2025 ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
12 декабря 2025 День Конституции РФ
9 декабря 2025 «Стоп коррупции: твое «Нет!»
